Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

Тюменская область является одним из лидеров по внедрению цифровых разработок

Тюменская область является одним из лидеров по внедрению цифровых разработок
Тюменская область является одним из лидеров по внедрению цифровых разработок

Тюмень, 14 ноября, ФедералПресс. Такое мнение озвучил президент Ассоциации «Лига содействия оборонным предприятиям» Владимир Гутенев. Он посетил форум-выставку «Инфотех-2019», проходящую сейчас в регионе

В эти дни в областной столице проходит Тюменский форум-выставка «Инфотех-2019», ставший крупнейшей площадкой взаимодействия федеральных и региональных экспертов в сфере цифровизации. Одним из гостей мероприятия стал председатель комиссии Госдумы по правовому обеспечению развития организаций оборонно-промышленного комплекса, президент «Лиги содействия оборонным предприятиям» Владимир Гутенев. Он отметил, что Тюменская область сделала большой шаг вперед в плане внедрения цифровых разработок.

«Когда рассматривался вопрос о месте проведения выездного заседания комиссии оборонно-промышленного комплекса, был предложен ряд успешных субъектов Российской Федерации. Однако Тюмень привлекла нас целым списком факторов. Во-первых, здесь прекрасный инвестиционный климат, во-вторых, область стала одним из пяти регионов, в которых был сформирован научно-образовательный центр. В-третьих, здесь чувствуется эффективная команда правительства, инновационный дух, а отсюда вытекают и прекрасные результаты, в том числе, и в «цифре», - обозначил свою позицию Гутенев.

Губернатор Тюменской области Александр Моор поблагодарил гостя за оказанное доверие, а также напомнил, что госкорпорация «Ростех» принимает участие в мероприятии неслучайно. «Президентом была поставлена задача перед оборонными предприятиями выпускать в том числе и качественную гражданскую продукцию. Я считаю, что цифровизация и информатизация – те сферы, в которых их научный потенциал может и должен быть активно применен для реализации различных программ, например, «Умный город» и «Безопасный город», - отметил глава региона.

Фото: ФедералПресс/ Юлия Фомичева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.