Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

«Ростех» предложил тюменцам решения для инженерной и транспортной инфраструктуры

«Ростех» предложил тюменцам решения для инженерной и транспортной инфраструктуры
«Ростех» предложил тюменцам решения для инженерной и транспортной инфраструктуры

ТЮМЕНЬ, 14 ноября, ФедералПресс. Крупнейшее российское предприятие привезло на «Инфотех» сразу несколько современных разработок, полезных для региона. Все проекты уже готовы к внедрению

Нынешний XII региональный цифровой форум-выставка «Инфотех» ознаменовался участием в нем крупного российского предприятия. Государственная корпорация Ростех» представила на своем стенде комплексные проекты по информационной безопасности и автоматизированному рабочему месту, энергетике, умному городу, системам управления транспортом и т.д. Ранее было заключено соглашение между компанией и правительством Тюменской области в сфере цифровизации, инфраструктуры, внедрении энергосберегающих технологий и создании высокотехнологичной промышленной продукции.

По словам индустриального директора радиоэлектронного кластера госкорпорации Сергея Сахненко, на рабочих встречах удалось обсудить и договориться о том, каким образом промышленники могут оказаться полезными региону. В результате на выставке был презентован целый ряд уже готовых к внедрению проектов для модернизации инженерной и транспортной инфраструктуры, обеспечения информационной безопасности и оснащения образовательных учреждений.

Губернатор Тюменской области Александр Моор подчеркнул важность сотрудничества с госкорпорацией. «Сегодня Тюменский регион развивается в сфере информатизации уверенными темпами. Наше сотрудничество с госкорпорацией позволит задать вектор для дальнейшего развития. Мы уже используем современнейшие разработки компании и будет делать это в дальнейшем. Уверен, что все представленные проекты докажут свою эффективность, а главное, пользу для населения на практике», - отметил глава региона.

Цифровой форум завершит свою работу 14 ноября. Ежегодно он собирает на своей площадке представителей российских регионов и федеральных структур, российских и международных экспертов, а также крупнейших топ-менеджеров IT-компаний.

Фото: ФедералПресс /Юлия Фомичева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.