Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

Улицу Республики в Тюмени расширят до шести полос

Это положительно повлияет на пропускную способность трассы. Работы планируется начать в 2021 году
Это положительно повлияет на пропускную способность трассы. Работы планируется начать в 2021 году

ТЮМЕНЬ, 15 ноября, ФедералПресс. Это положительно повлияет на пропускную способность трассы. Работы планируется начать в 2021 году

В ближайшем будущем вся улица Республики в Тюмени станет шестиполосной, об этом рассказали в департаменте дорожной инфраструктуры и транспорта администрации города.

Улица Республики в Тюмени скоро станет шестиполосной. Участок «Улица Пермякова – магазин «Автоград» расширят до дополнительных двух полос, что положительно повлияет на пропускную способность трассы. Об этом сообщили в департаменте дорожной инфраструктуры и транспорта городской администрации.

В настоящий момент власти приступили к разработке проекта. Работы начнутся в 2021 году. «Сейчас проект разрабатывается и согласовывается. Если все будет нормально, то работы по расширению финального отрезка улицы Республики начнутся уже через 2 года. По плану сделать такую же дорогу, как на участке «Мельникайте – Пермякова». Это положительно повлияет на движение транспорта», - сообщил заместитель директора ведомства Евгений Сорокин.

Это не единственные планы городской администрации по улучшению работы дорожной сети областного центра. В рамках расширения развязки на улице Мельникайте до 30 лет Победы может появиться выделенная полоса для движения общественного транспорта.

Фото:admtyumen.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.