Top.Mail.Ru
Экономика
Тюменская область
0

Без дефицита и долгов. Горожане обсудили бюджет Тюмени на ближайшую трехлетку

Тюменцы поддержали планы чиновников
Тюменцы поддержали планы чиновников

ТЮМЕНЬ, 15 ноября, ФедералПресс. Вчера в Тюмени состоялось общественное обсуждение планируемого бюджета города. Расходы городской казны в следующем году вырастут на четверть и сохранится ориентация на социалку и развитие.

Вчера вечером в Тюмени состоялись общественные обсуждения проекта городского бюджета на 2020 год и плановый период 2021-2022 годов. На слушания пришли более 250 человек. Чиновники городской администрации рассказали о том, на что и в каких объемах запланированы бюджетные средства, и ответили на возникшие вопросы тюменцев.

Рассказывая об основных параметрах бюджета на следующие три года, директор департамента финансов и налоговой политики мэрии Андрей Пилипчук отметил, что он во всех частях сбалансированный, бездифицитный и, что немаловажно, без долгов. Кроме этого, сохраняется ориентация на социальную сферу и развитие.

Руководитель профильного ведомства отметил, что расходная часть бюджета на следующий год увеличилась на 23 % и достигла 33,6 млрд рублей. На 95 % расходы будут направлены на городские программы развития образования, культуры, спорта, молодежной политики, дорожно-транспортной сети, жилищной политики. При этом расходы по некоторым важным пунктам значительно вырастут. Так, на треть увеличится финансирование программ в сфере культуры, а 18 % - в образовании, на 12 % – в молодежной политике.

Вырастут и расходы на реализацию дополнительных обязательств, основные среди них – льготный проезд и благоустройство во дворах. Суммы выделяемых бюджетных средств составит 1,9 млрд рублей.

Чиновники подробно рассказали о расходовании бюджета

Заметим, что резервный фонд администрации Тюмени на последующие три года составит 20 млн рублей.

Решение по предлагаемому бюджету было принято большинством голосов: горожан план чиновников устроил.

Фото: пресс-служба администрации Тюмени

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.