Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

СУЭНКО вновь поддержит тюменских участников крупнейшего конкурса профмастерства

СУЭНКО вновь поддержит тюменских участников крупнейшего конкурса профмастерства
СУЭНКО вновь поддержит тюменских участников крупнейшего конкурса профмастерства

ТЮМЕНЬ, 18 ноября, ФедералПресс. Компания выступает в качестве стратегического партнера WorldSkills Russia в шестой раз. Руководство называет мероприятие смотровой площадкой для будущих сотрудников.

В среду, 20 ноября, завершится электронный прием заявок на участие в региональном этапе конкурса крупнейшего общероссийского конкурса профмастерства WorldSkills. Одним из главных партнеров мероприятия вот уже в шестой раз стало АО «СУЭНКО».

На пресс-конференции, посвященной предстоящему событию, директор компании Даниил Анучин рассказал, что участие в конкурсе позволяет присмотреться к талантливым ребятам, которых в дальнейшем можно пригласить в свой штат:

«Перед нами стоит все больше амбициозных задач, а значит, велика потребность в высококвалифицированных кадрах, – отметил он. – Например, Дмитрий Костин, который стал серебряным призером в номинации «Электромонтаж» в нынешнем году, устроился в нашу компанию на должность инженера службы релейной защиты, автоматики и измерений. Всего за прошедший год порядка 120 студентов Тюменской области и 70 – Курганской области прошли практику в СУЭНКО, из них по 11 человек уже трудоустроены в каждом регионе».

По его словам, поиск потенциальных профи на предприятии осуществляется и посредством тесного взаимодействия с ведущими образовательными учреждениями. Так, компания заключила ряд соглашений с вузами и колледжами из Курганской и Тюменской областей. Участие в обучающем процессе опытных спецов, знающих отрасль «от и до» самым благоприятным образом сказывается на качестве образования, по мнению как экспертов, так и самих студентов.

Он также напомнил, что минувшим летом под Тюменью был открыт Центр подготовки персонала АО «СУЭНКО», который на сегодняшний день является одной из лучших площадок для обучения будущих энергетиков. Сейчас на его базе проводятся реализуются программы повышения квалификации персонала, обслуживающего электроустановки, а также проводятся конкурсы профмастерства.

Фото: пресс-служба АО «СУЭНКО»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.