Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

Губернатор высоко оценил тюменскую систему образования

Губернатор высоко оценил тюменскую систему образования
Губернатор высоко оценил тюменскую систему образования

ТЮМЕНЬ, 21 ноября, ФедералПресс. Во время ежегодного послания Александр Моор отметил успехи земляков в олимпиадах. Также предметом его гордости стало рекордное количество «стобалльников» ЕГЭ

В четверг, 21 ноября, губернатор Александр Моор обратился с ежегодным посланием к региональному парламенту и жителям Тюменской области. По традиции, темы, которые он затронул, являются самыми актуальными на сегодняшний день. Глава региона не только обозначил планы на ближайший год, но и подвел некий итог за нынешний.

Одной из областей, в которой удалось добиться впечатляющих результатов, по его словам, стало образование. Губернатор перечислил все крупные успехи в этой сфере за прошедший отрезок времени. «Победы на международной олимпиаде по геометрии, шестьдесят четыре тюменских стобалльника на Едином государственном экзамене – в полтора раза больше, чем в прошлом году, золотые медали на мировом чемпионате Ворлдскиллс – все свидетельствует о том, насколько силен образовательный потенциал Тюменского региона», - заявил Александр Моор.

Особо глава региона выделил развитие в области киберспорта. Он посоветовал не относиться к этому направлению с пренебрежением, поскольку подобная деятельность является прямой инвестицией в будущее. Фантастический человеческий потенциал, который пока генерируется молодым поколением на игровые цели, в дальнейшем непременно позволит решать более практичные задачи. «Сейчас наша стратегическая цель – обеспечить каждого студента, а в недалекой перспективе и школьника индивидуальным образовательным треком, который позволит раскрыть его творческие способности, в какой бы плоскости они не лежали. Это наш долг перед теми, кто придет нам на смену. Необходимо добиться того, чтобы личные таланты и амбиции молодых тюменцев работали на достижение национальных целей», - подчеркнул губернатор.

Фото: admtyumen.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.