Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

Косолапые приехали. В Тобольск доставили гигантских медведей к празднику

Компания медведей поселится у Кремля
Компания медведей поселится у Кремля

ТОБОЛЬСК, 5 декабря, ФедералПресс. Четыре фигуры медведей будут установлены возле Тобольского Кремля. Точно такие же несколько дней назад появились в Тюмени.

В Тобольск сегодня днем доставили семью белых медведей. Такой сюрприз к Новому году горожанам сделала компания СУЭНКО. Фигуры четырех светодиодных медведей будут установлены на главной праздничной площадке города - у Тобольского Кремля.

Фотографии только что прибывших медведей в кузове грузовика тут же появились в местном паблике с подписью: «Мишки приехали.Они невероятно огромные.Похоже, в этот Новый год наш город все-таки украсят достойно».

Размеры фигур и вправду впечатляют. Так, рост самого большого медведя – 6 метров. В Тюмени, кстати, решили, что это медведица с тремя медвежатами. Новогодние мишки сразу стали любимцами тюменцев, каждый вечер, когда зажигаются огни, вокруг этой достопримечательности собирается толпа желающих сделать красивый снимок.

К слову, теперь мишки будут украшать Тюмень и Тобольск каждую зиму. На теплое время года их будут убирать в склады, а зимой снова возвращать на радость горожанам.

В тобольской мэрии рассказали, что местные медведи засияют огнями в начале следующей недели.

Фото: Администрация Тобольска

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.