Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В России компании отказываются проводить новогодние корпоративы

Новый год
В России компании отказываются проводить новогодние корпоративы

МОСКВА, 5 декабря, ФедералПресс. Стало известно, сколько работодателей устроят для своих сотрудников новогодние корпоративы.

В России 38 % работодателей заявили, что в этом году они не будут проводить новогодние корпоративы для сотрудников из-за того, что не видят в этом необходимости. Об этом говорится в исследовании, проведенном специалистами сервиса по поиску работы и сотрудников «Работа.ру».

Еще 2 % работодателей признались, что они просто не успели заняться организацией праздника. При этом 77 % компаний все же устроят праздник для своих сотрудников, корпоратив будет организован на внешней площадке. Часть планируют устроить вечеринку в своем офисе.

Большинство (85 %) рассказали, что на празднике будут подавать алкогольные напитки.

Эксперты пояснили, что компании все чаще стали интересоваться необычными форматами проведения корпоративов с привлечением самих сотрудников. Но в большинстве случаев корпоративы все же проходят в традиционном формате, пишет RT.

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, специалисты рассказывали, где можно дешево отметить корпоратив. Выяснилось, что праздник для сотрудников дороже всего организовать в Москве и Самаре, а дешевый – в Перми и Волгограде.

Фото: ФедералПресс / Вытольский Виктор

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.