Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

Под Тюменью может появиться свой Диснейленд

Строительство планируется завершить к 2023 году. Это один из самых крупных инвестпроектов в регионе
Строительство планируется завершить к 2023 году. Это один из самых крупных инвестпроектов в регионе

ТЮМЕНЬ, 5 декабря, ФедералПресс. Строительство планируется завершить к 2023 году. Это один из самых крупных инвестпроектов в регионе

В одном из пригородов Тюмени вскоре может появиться уникальный парк отдыха и развлечений. В настоящий момент инвестор прорабатывает варианты строительства и подбирает подходящую территорию. Об этом сообщает РБК Тюмень.

Строительство планируют завершить к 2023 году. Предполагается создать полномасштабный туристическо-развлекательный комплекс. Он может появиться на живописном участке в районе Ирбитского тракта. Общие затраты уже оцениваются в 2 миллиарда рублей.

В рамках реализации стратегии социально-экономического развития Тюменской области до 2030 года в регионе планируется реализовать сразу несколько инвестиционных проектов. Парк под предполагаемым названием «Ершов Град» является одним из самых масштабных из них. Всего на реализацию проектов потратят до 9 миллиардов рублей.

Помимо парка развлечений в регионе в ближайшие годы будет построен завод по производству фанеры в Уватском районе и отель «Хилтон» вблизи тюменского аэропорта «Рощино». Т акже в регионе планируется построить комплекс по производству эмульгаторов для интенсификации добычи углеводородов в Тюменском районе.

Фото: ФедералПресс / Елена Ельцова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.