Top.Mail.Ru
Экономика
Тюменская область
0

Запуск фанерного завода под Уватом отложили на несколько месяцев

Инвестор вносит правки в проект. Ранее говорилось о том. что стройка начнется в 2019 году
Инвестор вносит правки в проект. Ранее говорилось о том. что стройка начнется в 2019 году

УВАТ, 29 ноября, ФедералПресс. Инвестор вносит правки в проект. Ранее говорилось о том, что стройка начнется в 2019 году

Сроки запуска масштабного инвестиционного проекта оказались сдвинуты из-за ряда поправок. Речь идет о строительстве завода по производству фанеры в Уватском районе, рассчитанном на мощность в 108 тысяч кубометров в год. Ранее обозначалось, что объем инвестиции ООО «Тюменский лесопромышленный комплекс» составит более 9 миллиардов рублей, в результате чего удастся создать новые рабочие места для 934 человек.

«В настоящее время компания-инвестор находится на этапе согласования и получения в аренду земельного участка под реализацию проекта. Также ведется работа с Россельхозом по согласованию заявки. Как только Минпромторгом будет принято решение о присвоении статуса, инвестор перейдет к активной фазе строительства. Новый объект будет базироваться в деревне Осинники Уватского района», - описал ситуацию директор департамента лесного комплекса Тюменской области Николай Пуртов.

Ранее губернатор Тюменской области Александр Моор заявлял, что реализация проекта была приостановлена из-за ряда вопросов. «Длительное время проект переформатировался из-за того, что изначально инвестор заявил очень большой объем переработки древесины, однако сейчас параметры подкорректированы и все спорные моменты устранены», - отметил глава региона.

Инвестиционный проект включен в стратегию социально-экономического развития субъекта до 2030 года. Ожидается, что к его реализации приступят в ближайшее время.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.