Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

Тюменские власти заключили контракт на строительство школы в «Звездном городке»

Школы в Тюмени строят по типовому проекту
Школы в Тюмени строят по типовому проекту

ТЮМЕНЬ, 10 декабря, ФедералПресс. На возведение уйдет чуть меньше двух лет. Подобная школа в этом году открылась в микрорайоне Суходолье.

О заключении контракта на возведении новой школы в ЖК «Звездный городок» сегодня сообщили в Главном управлении строительства Тюменской области. В ведомстве отмечают, что будет применен типовой проект и использованием проектной документации повторного применения. Аналогичное здание несколько месяцев назад было сдано в Тюмени – это второй корпус школы № 65 в микрорайоне Суходолье.

В ГУС уточняют, что площадь школы перемененной этажности составит более 20 тыс. кв. м. Кроме учебных классов здесь появятся библиотека, спортзал, актовый зал, помещения для администрации, столовая. Школа рассчитана на 1200 воспитанников.

Стоит сказать, что построено будет не только здание, но и благоустроена прилегающая территория. А именно - появятся беговые дорожки, турниковый и универсальный комплексы.

Напомним, что в сентябре стартовало строительство подобных школ в районе улиц Зелинского-Менделеева и в микрорайоне Европейский.

В данный момент ожидается заключение контрактов на возведение еще двух образовательных учреждений – в д. Ушаково Тюменского района и в Уватском районе.

Фото: ФедералПресс/Елена Аталыкова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.