Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

Александр Моор: формирование комфортной городской среды необходимо для блага жителей региона

На реализацию программы по благоустройству был выделен миллиард рублей.  Более 20 общественных пространств приобрело новый облик
На реализацию программы по благоустройству был выделен миллиард рублей. Более 20 общественных пространств приобрело новый облик

ТЮМЕНЬ, 11 декабря, ФедералПресс. На реализацию программы по благоустройству был выделен миллиард рублей. Более 20 общественных пространств приобрело новый облик.

На заседании президиума областного правительства обсудили реализацию проекта «Формирование комфортной городской среды». В нем принял участие губернатор Александр Моор. Об этом сообщила пресс-служба главы региона.

Всего на реализацию программы был выделен 1 миллиард рублей, из них 292 миллиона – средства федерального бюджета. В рамках благоустройства власти региона создают новые пешеходные зоны, зеленые насаждения, формируют эргономичное городское пространство. Ведется работа и во дворовых территориях – строятся детские площадки, ремонтируются подъездные тротуары и пешеходные дорожки, устанавливается освещение.

В течение года было благоустроено 67 дворовых территорий и 20 общественных пространств в Тюмени, Ишиме, Тобольске, Ялуторовске, Заводоуковском округе и Тюменском районе. На Всероссийском конкурсе лучших проектов по созданию комфортной городской среды в малых городах одержали победу Ишим и Тобольск. На реализацию проектов по созданию комфортной городской среды в муниципалитетах выделено 170 миллионов в рамках гранта.

Александр Моор отметил важность работ по созданию комфортной городской среды.

«Формирование комфортной городской среды необходимо для блага тюменцев. У нас есть хороший опыт в этой сфере и мы продолжим качественно работать в этом направлении», - подчеркнул губернатор.

Фото: пресс-служба губернатора Тюменской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.