Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

Тюменец, ставший миллионным пользователем портала госуслуг, получил подарок

Тюменец, ставший миллионным пользователем портала госуслуг, получил подарок
Тюменец, ставший миллионным пользователем портала госуслуг, получил подарок

ТЮМЕНЬ, 13 декабря, ФедералПресс. Единый портал государственных услуг отмечает десятилетний юбилей. С начала года было подано более миллиона заявлений от жителей региона

15 декабря Единому порталу государственных услуг исполняется 10 лет. В честь этого важного события был награжден миллионный по счету пользователь, зарегистрировавшийся на портале gosuslugi.ru. Им стал тюменец. Об этом сообщили в департаменте информатизации Тюменской области.По оценке Similarweb, портал госуслуг является одним из самых популярных государственных сайтов в мире и занимает второе месте по посещаемости, уступая только порталу государственных услуг Великобритании. На сегодняшний день количество граждан, зарегистрированных на портале госуслуг, превысило отметку в 100 миллионов. из них более 1 миллиона человек являются жителями Тюменской области.

С начала 2019 года в регионе было подано более 1 миллиона заявлений на получение федеральных услуг, также все больше граждан используют единую учетную запись. Тюменская область входит в ТОП-20 субъектов по количеству региональных услуг, заказанных гражданами через Единый портал государственных услуг.

Глава региона Александр Моор отметил активную работу по цифровизации государственных сервисов. В Тюменской области активно развиваются сервисы по предоставлению государственных услуг. Далее мы намерены добиться комплексной трансформации в суперсервисы, когда каждое конкретное ведомство будет сосредотачиваться на конкретной жизненной ситуации и предоставит гражданам различные варианты ее решения. Все данные мероприятия направлены на улучшение качества жизни жителей региона», - подчеркнул губернатор.

Фото:admtyumen.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.