Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

Детсад в тюменском ЖК «Суходолье» построят в 2020 году

Детсад в тюменском ЖК «Суходолье» построят в 2020 году
Детсад в тюменском ЖК «Суходолье» построят в 2020 году

ТЮМЕНЬ, 16 декабря, ФедералПресс. Главным управлением строительства уже заключен соответствующий контракт. Всего до 2024 года в Тюмени планируется построить 26 дошкольных учреждений

Главное управление строительства по Тюменской области заключило контракт на строительство детского сада в ЖК «Суходолье». Предполагаемая дата ввода в эксплуатацию — 2020 год. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

Дошкольное учреждение планировалось сдать еще в 2016 году, однако строительство объекта было законсервировано по причине отсутствия средств у инвестора. Местные жители неоднократно обращались с просьбами о возобновлении строительных работ в областное правительство. Рядом с участком, предназначенном под возведение детского сада, была открыта новая школа на 1200 мест.

В 2018 году было принято решение достроить детский сад за счет средств областного бюджета. Главным управлением строительства Тюменской области инициированы процедуры по передачи недостроенного объекта в областную собственность, а также о проведении корректировки проектной документации объекта. В пятницу, 13 декабря, был заключен соответствующий контракт.

В настоящий момент в Тюменской области возводится детский сад в микрорайоне Ямальский-1 и завершается строительство в селе Исетском и Тобольске. Также ожидается заключение контракта на строительство детсада в микрорайоне Войновка. Всего до 2024 года предусмотрено строительство 26 дошкольных учреждений.

Фото: ГУС по Тюменской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.