Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

По инициативе оператора дорабатывается проект тобольского аэровокзала

Как будет выглядеть здание аэровокзала, до сих пор не понятно
Как будет выглядеть здание аэровокзала, до сих пор не понятно

ТОБОЛЬСК, 16 декабря, ФедералПресс. С проектом аэровокзала в Тобольске не могут определиться уже несколько месяцев. Свои рекомендации по функционалу внесла компания «Аэропорты регионов».

В Тобольске вовсю ведется строительство взлетно-посадочной полосы будущего аэропорта. А вот с проектом аэровокзала не могут определиться уже несколько месяцев. Первоначально в качестве срока, когда проект представят широкой общественности, указывалось начало осени. Однако работы по неизвестным причинам затянулись. Теперь свои рекомендации по проекту здания обозначил российский аэропортовый холдинг «Аэропорты регионов», который был привлечен «СИБУРом» в качестве консультанта. В частности, пересмотрены функциональные требования и пропускная способность аэровокзала.

«Дизайн-проект здания находится на стадии разработки. Как только он будет принят, его представят широкой общественности», - так прокомментировали ход проектирования в пресс-службе тобольских предприятий «СИБУР».

Напомним, в ноябре стало известно, что к строительству нового аэропорта в Тобольске была привлечена компания «Аэропорты регионов». Задача, которая поставлена перед оператором, - предложить оптимальные проектные решения, реализовать их и организовать запуск работы аэропорта. Штатное расписание, подбор и обучение персонала, формирование маршрутной сети – также задачи, попавшие в зону ответственности управляющей компании.

Ранее сообщалось, что первые тестовые полеты могут состояться уже в первом квартале грядущего года, а регулярные авиаперелеты начнутся в 2021 году, когда будет введен в эксплуатацию аэровокзал.

Фото: ФедералПресс/Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.