Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

В Тобольске к новому году откроют школу и детсад

Новую школу в Тобольске ждали не один десяток лет
Новую школу в Тобольске ждали не один десяток лет

ТОБОЛЬСК, 18 декабря, ФедералПресс. Новая школа в Тобольске появилась впервые за 25 лет. На открытие ждут губернатора области.

В ближайшие дни в старинной сибирской столице откроют школу и детский сад в новом 15 микрорайоне Тобольска. Это первая новая школа в Тобольске за четверть века. Это случится 23 декабря, который станет в Тобольске днем открытий.

Ожидается, что в город приедет губернатор. И в тот же день побывает на открытии главной городской елки. Об этом рассказал источник в мэрии.

По словам главы города Тобольска Максима Афанасьева, школа и детсад практически построены, сейчас наводится лоск и создается уют. До конца декабря они откроют свои двери.

По мнению главы города, новая школа станет подарком и детям и родителям, которые хотя жить в Тобольске и обеспечить достойное образование для своих детей.

Впрочем, некоторые информированные об открытиях тоболяки, сами вместе с детьми хотели бы побывать на этих торжествах, особенно на открытии елки, но не смогут этого сделать, потому что понедельник. По их мнению, такие мероприятия надо проводить в выходные дни.

Строительство новой школы и детсада это часть обширной программы развития городской инфраструктуры «Тобольск 2020», которая, реализуется совместно регионом, городом и компанией СИБУР. И в рамках этой программы, например, рядом с новой школой уже строится бассейн.

Фото: Вадим Калина

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.