Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

Детский сад для малышей от двух месяцев открыли в Тюмени

сад
Сад в Тюмени - уникальный

ТЮМЕНЬ, 30 декабря, ФедералПресс. Для детей младше полутора лет там открыто несколько групп. Самому младшему воспитаннику 4,5 месяца.

В Тюмени сегодня открыли уникальный детский садик – в него принимают малышей от двух месяцев отроду. Всего сад смогут посещать 420 маленьких тюменцев. Для них открыто 13 групп, шесть из них – для детей младше полутора лет. В дошкольное учреждение принято 15 малышей младше годика. Самому маленькому – 4,5 месяца.

Отметим, что детсад разместился в реконструированном здании бывшего роддома. Оно пустовало с 2013 года. Масштабное преображение помещений лилось весь текущий год. Кроме капитального ремонта внутренних помещений, кардинально изменился и внешний вид. Теперь здание – яркое пятно в самом центре Тюмени. Оборудование – самок современное. Кое-что из мебели было изготовлено по экскизам сотрудников.

Учитывая возраст воспитанников, персонал, которому предстоит на какое-то время заменять для самых маленьких мам, прошли специальную подготовку.

«Рад, что нам удалось успешно реализовать такой непростой проект. Приятно видеть радостные лица родителей и детей. Я это говорю, как отец четверых детей», - отметил на открытии «Яслеграда» губернатор Тюменской области Александр Моор.

Он также напомнил, что правительство поставило перед собой цель – обеспечить к 2021 году местами в детских садах всех детей от полутора лет.

В грядущем году, добавил мэр областной столицы Руслан Кухарук, в Тюмени будут открыты еще два капитально отремонтированных здания детских садов. В них также предусмотрены места для тюменцев от полутора лет.

Фото: ФедералПресс/Елена Мицих

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.