Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

Власти Ярковского района пообещали не забывать чистить дорогу в деревне в один дом

деревня
Сам пенсионер расчистить 500 м дороги не в состоянии

ЯРКОВО, 17 января, ФедералПресс. На проблему с расчисткой дороги обратили внимание общественники. В деревне проживает всего один пенсионер, самому ему справляться с расчисткой не по силам.

В поселке Советский Ярковского района, наконец-то, почистили дорогу после прошлогодних снегопадов. На единственной улице деревни проживает только один пенсионер Анатолий Кузнецов, который в силу возраста сам расчистить дорогу не мог.

О забывчивых коммунальщиках районной администрации напомнили активисты Тюменского реготделения партии «Народ против коррупции». Председатель политсовета Алексей Савоськин написал об этом у себя на странице в социальной сети: «Партия курирует поселок Советский. Поступил сигнал, что по поселку не чистят единственную улицу. Автозимник доходит до поселка и все. Дальше по сугробам. Ладно, в этом году снега не так много».

Заместитель главы района Владимир Федоров рассказал «ФедералПресс», что дорога в 500 метров уже почищена. А еще энергетики осмотрели столбы линий электропередач, которые, как сообщали общественники,«имеют крен и могут упасть». Специалисты заверили, что проблем не будет - стоят опоры прочно, без электричества единственный житель Советского не останется. А на днях с ним познакомился руководитель района Евгений Золотухин. Напомним, что человек он в районе новый – на должность главы был выбран в октябре прошлого года. Анатолия Кузнецова заверили, что дорога к его дому будет расчищаться регулярно.

Фото: ФедералПресс/Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.