Top.Mail.Ru
Происшествия
Кировская область
0

В Кирове машина скорой застряла в снегу

машина
Инцидент не отразился на качестве и скорости работы

КИРОВ, 9 января, ФедералПресс. Видео в соцсетях опубликовал житель Кирова. В региональном миндраве утверждают, что в тот момент пациента в машине не было.

В среду, 8 января, во дворе дома на проспекте Строителей в Кирове машина скорой помощи застряла в снегу. Видео было опубликовано в паблике «Злой кировчанин». Очевидец, который снял видео, рассказал, что в авто находился тяжело больной пациент. По его словам, машина десять минут не могла выехать из двора из-за плохо расчищенной дороги.

В администрации Кирова сообщили, что благоустройством и содержанием территории занимается Управляющая компания Ленинского района. Организация уже привела двор в надлежащий вид и убрала снег.

«Инспекторы административно-технической инспекции выедут во двор с проверкой и установят факт нарушения правил внешнего благоустройства при содержании дворовой территории, – цитирует мэрию портал «Свойкировский». – Управляющей компании будет выдано предостережение о необходимости приведения территории в нормативное состояние».

В областном минздраве журналистам портала пояснили, что в машине не было пациента – медики оказали больному помощь на дому. Инцидент не отразился на качестве и скорости работы медработников.

Фото:ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.