Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

Александр Моор: ни один ветеран не должен быть оставлен без внимания

В областном правительстве обсудили подготовку к празднованию 75 - летия Победы
В областном правительстве обсудили подготовку к празднованию 75 - летия Победы

ТЮМЕНЬ, 13 февраля, ФедералПресс. В областном правительстве обсудили подготовку к празднованию 75 - летия Победы. Ветеранам Великой Отечественной войны предоставят федеральные и региональные выплаты, а также продолжат оказывать денежную поддержку.

В правительстве Тюменской области состоялось заседание организационного комитета по подготовке к 75-летию Победы под председательством губернатора Александра Моора. Участники обсудили мероприятия по поддержке ветеранов Великой Отечественной войны. Об этом сообщила пресс-служба главы региона.

В Тюменскую область уже поступило 8 тысяч юбилейных медалей. Их постараются вручить до 7 мая. Александр Моор подчеркнул значимость награждения для тюменцев, участвовавших в Великой Отечественной войне.

«Ни один ветеран не должен быть оставлен без внимания. Награждение должно быть особым и памятным событием и формализм здесь попросту неуместен. Все должно быть выполнено в установленные сроки», - заявил губернатор.

Также участники сражений второй мировой войны получат единовременные денежные выплаты. Александр Моор дал поручение руководителям отделения Пенсионного фонда Тюменской области и департамента социального развития взять на личный контроль своевременность предоставления этих выплат. Ветераны, несовершеннолетние узники концлагерей, блокадники и вдовы погибших получат по 10 тысяч рублей, труженики тыла – 5 тысяч рублей, «дети войны» - 2 тысячи рублей.

Кроме того, во всех муниципалитетах существуют благотворительные счета, созданные общественными организациями ветеранов. Уже стало хорошей традицией ежегодно ко Дню Победы перечислять денежные средства на поддержку и оказание помощи ветеранам. Глава региона предложил продолжить традицию и в этом году.

Фото: пресс-служба губернатора Тюменской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.