Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В правительстве раскрыли сумму, направленную на выплаты ветеранам к 75-летию Победы

пенсия
Минтруд должен предоставить все документы к 18 февраля

МОСКВА, 10 февраля, ФедералПресс. Председатель Правительства Российской Федерации сообщил, сколько денег будет направлено на единовременные выплаты ветеранам к 75-летию Победы.

Председатель Правительства Российской Федерации Михаил Мишустин сообщил, что на единовременные выплаты ветеранам к юбилею Победы в ВОВ выделено более 70 миллиардов рублей, передает ТАСС.

«В общей сложности мы направим из федерального бюджета на эти цели более 71 миллиарда рублей, ветераны получат эти средства в апреле-мае», – уточнил Мишустин.

Как пишет nation news, сейчас перед кабинетом министров есть задача подготовить все необходимые акты для осуществления выплат вовремя. Вице-премьер Татьяна Голикова, в свою очередь, отметила, что ветераны получат выплаты автоматически.

По данным «Парламентской газеты», Минтруд должен предоставить все документы к 18 февраля.

«ФедералПресс» напоминает, что в начале месяца специалисты перечислили, каких денежных изменений ждать пенсионерам в текущем году. Речь идет о повышении выплат.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.