Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

Развязку на улице Мельникайте планируют сдать до конца 2020 года

Строители уже закончили монтаж балок
Строители уже закончили монтаж балок

ТЮМЕНЬ, 13 февраля, ФедералПресс. Строители уже закончили монтаж балок. Работы над обустройством проезжей части планируется начать в апреле.

Тюменские строители уже завершили монтаж балок для транспортной разввязки в районе улицы Мельникайте. Таким образом, участок откроют для движения автотранспорта. Работа над возведением объекта ведется в две смены. Об этом сообщили в городской администрации.

В настоящий момент рабочие занимаются обустройством инженерных сетей. Уже завершен монтаж пролетных строений и начинается отсыпание съездов. Также скоро начнется работа по обустройству газопровода, ливневоого коллектора и телефонного кабеля.

Работа над проезжей частью начнется в апреле нынешнего года. В настоящий момент этому мешает зимняя погода. Движение автомобилей по новому путепроводу должно начаться осенью 2021 года, но, как говорят строители, это может случиться уже к концу настоящего года. Все работы ведутся с опережением графика.

На готовой развязке не будет светофоров и пересечения транспортных потоков. По новым съездам можно будет без пробок проехать от Широтной до улицы Дружбы. Пересечь проезжую часть также можно будет по надземным и наземным пешеходам.

Фото: администрация города Тюмени

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.