Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

В Тюмени проверят на прочность все мосты

В настоящий момент идет поиск подрядчика
В настоящий момент идет поиск подрядчика

ТЮМЕНЬ, 19 февраля, ФедералПресс. В настоящий момент идет поиск подрядчика. Аукцион состоится 2 марта.

Компания «Тюменьгормост» ищет подрядчика для проведения комплексной диагностики и статических испытаний городских мостов. Также он должен разработать решение по устранению возможных дефектов. Об этом сообщается на сайте государственных закупок.

В список объектов ходят мосты мост через протоку озера Оброчного по улице Дамбовской, через протоку и водоводы по улице Дамбовской, через Парфеновскую протоку в створе улицы Щербакова, через улицу Госпаровскую в створе улицы Профсоюзной и через протоку озера Алебашево. Выигравший тендер будет обязан определить толщину слоев дорожного полотна, а также замерить русло, ширину и глубину водотока. Кроме того, в его обязанности будет входить топографическая съемка объектов, проверка элементов ограждения и деформационных швов, а также обследование опорных частей моста.

Аукцион состоится 2 марта. Начальная цена контракта – 5 миллионов рублей из бюджетных субсидий . В качестве подрядчиков рассматривают только малых предпринимателей и социально ориентированные НКО.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.