Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

Тюменскую школу срочно закрыли на карантин

грипп
Детей отправляют срочно сдать анализы на грипп

ТЮМЕНЬ, 3 марта, ФедералПресс. Количество заболевших резко выросло за выходные дни. Детей отправляют сдать анализы на грипп.

Школу № 40 Тюмени сегодня закрыли на карантин. Причина - в резко подскочившем за последние несколько дней количестве заболевших сезонными респираторными инфекциями. Руководство образовательного учреждения подтвердило эту информацию, отметив, что вчера на карантин были закрыты 10 классов, а с сегодняшнего дня и по 9 марта включительно на карантин отправлены все ученики школы.

Как рассказывают родители школьников, количество заболевших резко выросло за выходные дни. У детей отмечается высокая температура, мышечная слабость и лающий кашель. Кроме того, по словам родителей, всех детей отправляют срочно сдать анализы на грипп.

При этом в региональном управлении Роспотребнадзора в целом ситуацию с заболеваемостью в Тюмени оценивают как спокойную. Показатель заболеваемости ОРВИ и гриппом в регионе ниже эпидемического порога на 52%.

Отметим, что с карантина тюменские школьники вернулись всего две недели назад. Тогда руководитель регионального Роспотребнадзора Галина Шарухо отметила, что решение разъединить детские коллективы в период сезонного подъема заболеваемость было эффективным. Заболеваемость упала на 50% ниже пороговых значений.

Фото: pxfuel.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.