Top.Mail.Ru
Общество
Ханты-Мансийский автономный округ
0

В Югре окружную больницу закрыли для посетителей из-за эпидемии гриппа

Окружная клиническая больница Югра
В медучреждении введен масочный режим и изолированный прием для пациентов с вирусными инфекциями.

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 3 марта, ФедералПресс. Из-за роста заболеваемости гриппом и ОРВИ в Ханты-Мансийске окружную больницу закрыли для посещений. В медучреждении введен масочный режим и изолированный прием для пациентов с вирусными инфекциями.

Главный государственный санитарный врач по Ханты-Мансийску подписал постановление о закрытии окружной клинической больницы для посетителей. Такая мера принята для приостановления распространения гриппа и ОРВИ. Об этом сообщает руководство больницы.

В опасный период в медучреждении запрещено посещение пациентов стационара, проведение партнерских родов, а также плановая госпитализация. Кроме того, для больных с признаками ОРВИ и гриппа будет проводиться изолированный прием. Все работники, пациенты и посетители больницы обязаны носить медицинские маски.

Отметим, что в округе на 12,5 % превышен эпидемический порог по гриппу и ОРВИ. Специалисты Роспотребнадзора Югры отмечают, что это сезонный подъем заболеваемости.

Напомним, что сегодня в поселке Белый Яр в Сургутском районе Югры больница была закрыта на несколько часов из-за пациента с подозрением на коронавирус. Мужчина, накануне вернувшийся из Вьетнама, обратился за помощью из-за повышения температуры. Пациента поместили в карантин, а больницу после его визита подвергли санобработке.

Фото: ФедералПресс

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.