Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

Президент наградил Николая Руссу и пятерых жителей «тюменской матрешки» за строительство Крымского моста

мост
Компания работала в морской акватории впервые

ТЮМЕНЬ, 18 марта, ФедералПресс. Госнаград разного уровня удостоились около ста россиян. Ранее Минстрой отметил труд югорской компании-подрядчика наградой.

Президент России Владимир Путин подписал Указ о награждении госнаградами соотечественников, которые принимали участие в строительстве Крымского моста. В список попали шестеро жителей «тюменской матрешки» - сотрудники компании «Мостострой-11» (зарегистрирована в ХМАО-Югре).

Так, депутат Тюменской облдумы, по совместительству гендиректор фирмы Николай Руссу, согласно документу, награжден Орденом за заслуги перед Отечеством IV степени. Обладателем Ордена почета стал тюменский электросварщик ручной сварки Виталий Худяков. Его земляки – директор филиала АО «Мостострой-11» территориальной фирмы «Мостотряд-36» Андрей Лазарев и машинист крана Артур Султанов – получили медаль Ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени. Такую же награду получили и югорчане - замгенерального директора по производству компании Евгений Горбунов и главный инженер Байрам Османов.

Отметим, что компания-подрядчик впервые вела работы в морской акватории. В частности, занималась надвижкой пролетного строения длиной в 2,5 км. Для этого подрядчик даже возвел вспомогательный мост. Два года назад компания была награждена за достижение Минстроем РФ.

Фото: ФедералПресс \ Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.