Top.Mail.Ru
Политика
Республика Крым
0

Владимир Путин наградил Аркадия Ротенберга за строительство Крымского моста

Путин
Путин, который лично открывал Крымский мост, наградил Ротенберга

СИМФЕРОПОЛЬ, 16 марта, ФедералПресс. Бизнесмен получил звание Героя труда. Вместе с ним разными наградами отмечены несколько десятков строителей.

Бизнесмену Аркадию Ротенбергу присвоено звание Героя труда Российской Федерации. Информация об этом появилась сегодня.

Соответствующий указ подписал президент Владимир Путин. Документ появился на официальном сайте правовой информации.

Как говорится в указе президента, почетное звание общественному деятелю и бизнесмену Аркадию Робенбергу присвоено «за особые трудовые заслуги в строительстве Крымского моста». Вместе с ним звание Героя труда России получил и монтажник Николай Зайков, принимавший участие в стройке века.

Орденами «За заслуги перед Отечеством» награждены еще несколько человек, строивших Крымский мост. Большинство их них простые рабочие. Также строители получили Ордена Почета, Ордена Дружбы и Ордена Александра Невского.

Напомним, что в эти дни в Крыму проходят праздничные мероприятия, приуроченные к шестой годовщине Крымской весны и референдума о статусе полуострова. Часть из них отменены из-за коронавируса, однако остальные пройдут по графику. Так, концерт состоится в Севастополе, а в Евпатории запланированы народные гуляния и массовый флешмоб.

Фото:kremlin.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.