Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

Цена аренды загородных домов в стране ощутимее всего выросла в Тюмени

дом
Динамика аренды дома в Тюмени самая значительная в России

ТЮМЕНЬ, 18 марта, ФедералПресс. За несколько месяцев текущего года аренда подскочила на 50 %. В среднем по стране рост составил 13 %.

Тюмень стала безусловным лидером рейтинга аренды загородных домов. Эксперты портала Domofond.ru сравнили динамику цен с января по февраль текущего года в 58 российских городах. Анализ показал, что всего в 19 населенных пунктах размер аренды увеличился, и Тюмень этот список возглавила.

В областной столице средний ценник с начала года вырос сразу на 50 % - с 10 до 15 тысяч рублей за объект. В первую десятку также попали Курск (+ 42,9 %), Барнаул (+33,3 %), а также Кемерово, Ижевск, Липецк, Химки, Балашиха, Новосибирск, Тольятти – в них рост составил от 12 до 27 %.

Еще один город «тюменской матрешки», который отметился в рейтинге – это Сургут. Правда, там рост, по сравнению с Тюменью, весьма скромный – всего 6,3 %, с 16 до 17 тыс. рублей.

Напомним, что ранее эксперты портала составили список российских городов в зависимости от расценок на съем одно- и двухкомнатных квартир. В первые строчки рейтинга попали югорские города – Нижневартовск и Сургут. Тюмень им значительно уступила.

Фото: ФедералПресс \ Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.