Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

Строительство жилья в Тюменской области в 2020 году увеличилось на 49 %

С начала года в регионе введено в эксплуатацию 25 тысяч квадратных метров жилья
С начала года в регионе введено в эксплуатацию 25 тысяч квадратных метров жилья

ТЮМЕНЬ, 10 марта, ФедералПресс. С начала года в регионе введено в эксплуатацию 25 тысяч квадратных метров жилья. Планируется построить не менее 1 756 тысяч квадратных метров.

В Тюменской области продолжает сохраняться высокий темп строительства и ввода в эксплуатацию жилищных объектов. С начала года показатели составили 25646 квадратных метров жилья, что на 49 % больше прошлогодней статистики. Об этом сообщили в пресс-службе Главного управления строительства региона.

За 2019 год в соответствии с национальным проектом «Жилье и городская среда» в эксплуатацию был введен 1 575 тысяч квадратных метров жилья. Это на 17 % больше, чем в 2018 году. При этом планируется увеличить темп до 1756 тысяч квадратных метров.

В рамках Рождественского саммита заместитель губернатора Тюменской области, начальник Главного управления строительства Сергей Шустов сообщил, что в приоритетах ведомства – возведение более 200 многоквартирных домов, общая площадь жилых площадей составит более 2,8 миллионов квадратных метров. Также запланировано расселение почти 20 тысяч квадратных метров аварийного жилья.

Глава региона неоднократно подчеркивал ведущие позиции Тюменской области в строительной сфере.

«За последние пять лет в регионе ввели более 8 миллионов квадратных метров жилплощади, из которых свыше 5 миллионов пришлись на многоквартирные дома. В рамках нацпроекта «Жилье и городская среда» объем ввода жилья в Тюменской области к 2025 году должен вырасти в полтора раза.», - отметил Александр Моор.

Фото: ГУС Тюменской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.