Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

Два в очереди. Тюменские власти не намерены отказываться от планов по строительству детсадов

детский сад
За основу предлагается взять типовой проект

ТЮМЕНЬ, 24 марта, ФедералПресс. Точных сроков в правительстве возведения новых объектов в правительстве пока не называют. Но рассчитывают, что стройки начнутся в этом году.

В Тюмени в этом году планируется начать строительство еще двух детских садов – в поселках Антипино и Мелиораторов. На текущей неделе будут заключены контракты на разработку проектной документации данных социальных объектов, сообщает пресс-служба Главного управления строительства региона. И хоть уточнять точные сроки строительства в ведомстве указывать пока не берутся, все же уточняют, что от планов по строительству отказываться не намерены.

В ГУС отметили, что проект, согласно техзаданию заказчика, должен быть разработан с использованием экономически эффективной проектной документации повторного использования. За основу рекомендуется взять здание детского сада в районе улицы Мебельщиков мкр. Тура. Отметим, что он был возведен в прошлом году ООО «Завод ЖБИ-3».

Отметим, что всего в Тюменской области сейчас строится три детских сада в рамках реализации нацпроекта «Демография». В том числе - объекты в мкр. Войновка и Ямальский-1. По планам, до конца года должно начаться строительство еще 19 социальных объектов.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.