Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Родителям дали рекомендации перед отправкой детей в школы

Родителям посоветовали ежедневно проверять состояние здоровья детей
Родителям посоветовали ежедневно проверять состояние здоровья детей

МОСКВА, 14 марта, ФедералПресс. Советами поделились в Министерстве образования Московской области. Из-за бушующей эпидемии коронавируса нельзя пренебрегать простыми правилами.

Родителей призвали отправлять детей на учебу или в детские сады только после проверки их состояния. Есть несколько простых практических советов, как это сделать. О рекомендациях рассказали в Министерстве образования Московской области.

Представители министерства считают, что нужно обязательно каждый день с утра измерять температуру ребенка. Следует узнать у самого чада, как он себя чувствует. Если он жалуется на недомогания или градусник показывает высокую температуру, следует срочно идти в поликлинику. Ни в коем случае нельзя заниматься лечением на дому без обращения к врачам.

В министерстве призвали родителей очень внимательно отнестись к проблеме. Из-за эпидемии коронавируса ситуация в стране напряженная. Последствия могут быть куда серьезнее, чем ожидается, пишет телеканал 360 со ссылкой на телеграмм-канал Мособлштаба.

Ранее «ФедералПресс» сообщил, что в родительском комитете поддержали инициативу перевести детей на домашнее обучение. По словам главы организации, мера оправдана.

Фото: ФедералПресс / Денис Кочкин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.