Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

Старики-разбойники. Более 3 тысяч пожилых тюменцев нарушили режим самоизоляции

карантин
В выходные пожилые тюменцы могли определиться, где будут пережидать карантин

ТЮМЕНЬ, 30 марта, ФедералПресс. Тюменцы старше 65 лет совершили поездки на общественном транспорте. Теперь их карты могут быть временно заблокированы.

Несмотря на введенный в регионе карантин, многие пожилые тюменцы нарушили режим самоизоляции: более 3 тысяч человек совершили поездки на общественном транспорте. Об этом сообщили в городской администрации.

Было совершено более 16 тысяч поездок. Стоит отметить, что в минувшее воскресенье, 29 марта, нарушений было меньше. В этот день в автобус сел 891 тюменец.

Теперь их транспортные карты могут быть временно заблокированы. О подобной санкционной мере тюменские власти предупреждали еще до введения режима самоизоляции. Будет ли ограничена единовременно работа всех карт, пока неизвестно.

Правда, тюменским пенсионерам могут дать поблажку. Во время прямого обращения к горожанам мэр Тюмени Руслан Кухарук отметил, что в выходные пожилые люди могут определиться с местом, где они будут пережидать карантин.

«Вы можете определиться и приехать на дачу. Если условия для проживания подходящие, можете остаться там. Но помните, что потом вы не сможете приехать в город. Поэтому решайте сейчас», - подчеркнул Кухарук.

Напомним, режим самоизоляции был введен с 28 марта по 10 апреля. Его обязаны соблюдать люди старше 65 лет и страдающие хроническими заболеваниями. Все необходимые продукты и лекарства им предоставят волонтеры по запросу.

Фото: ФедералПресс \ Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.