Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

Тюменский детский сад сдадут позже из-за карантина по коронавирусу

Дошкольное учреждение в ЖК «Плеханово» рассчитано на 350 человек
Дошкольное учреждение в ЖК «Плеханово» рассчитано на 350 человек

ТЮМЕНЬ, 31 марта, ФедералПресс. Дошкольное учреждение в ЖК «Плеханово» рассчитано на 350 человек. До конца года планируется сдать 6 детских садиков.

Строительство нового детского сада в микрорайоне «Плеханово» начнется позже запланированного срока. Причина — режим повышенной готовности по острой коронавирусной инфекции в Тюменской области, установленный с 18 марта. Об этом сообщили в пресс-службе Главного управления строительства региона.

Дошкольное учреждение рассчитано на 350 детей, его площадь составит 5 тысяч квадратных метров. Здание будет аналогичным строящимся в микрорайонах «Ямальский-1» и «Войновка», а также построенномув 2019 году детскому саду в микрорайоне «Тура». Дети смогут находиться в нем полный день.

Будущий детский садик рассчитан на 14 групп. В нем разместится группа ясельного возраста, а также группы для детей смешанного, среднего и старшего возраста. Также в здании появятся физкультурный и музыкальный залы, кабинет коррекции речи и изостудия. Предусмотрены физкультурные площадки со спортивным оборудованием и покрытием из резиновой плитки.

Сейчас в Тюменской области в рамках реализации национального проекта «Демография» строится 3 детских сада, начало строительства еще 6 детских садов ожидается до конца 2020 года. Также уже идет подготовка к заключению контракта на возведение дошкольного учреждения.

Фото: ГУС Тюменской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.