Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

Тюменским льготникам выплатят все социальные пособия до 1 октября 2020 года

Также сохранятся все льготы на оплату ЖКХ
Также сохранятся все льготы на оплату ЖКХ

ТЮМЕНЬ, 6 апреля, ФедералПресс. Также сохранятся все льготы на оплату ЖКХ. Выплаты будут осуществляться бесконтактным способом.

Тюменские льготники получат все необходимые социальные пособия до 1 октября нынешнего года. Срок действия всех необходимых выплат, закончившийся 1 марта, будет автоматически пролонгирован. Об этом сообщили в департаменте социального развития Тюменской области.

«Срок действия социальных выплат будет сохранен. К ним относятся так называемые «детские» пособия(выплаты на единственного, а также третьего и последующего ребенка, льготное лекарственное обеспечение, проезд в общественном транспорте, возмещение расходов на оплату услуг ЖКХ. Все выплаты будут осуществляться бесконтактным способом. Нет никакой нужды собирать многочисленные справки и ходить по учреждениям, особенно в нынешний период», - рассказала заместитель директора ведомства Ирина Ожогина.

Также временно не будут приниматься решения о приостановлении мер социальной поддержки на услуги ЖКХ и взносов на капитальный ремонт в случае наличия задолженности. Данное ограничение будет действовать в течение шести месяцев. Также в период действия карантинных мер не будут работать учреждения социальной защиты и действовать личный прием граждан по вопросам социального обеспечения.

Фото: admtyumen.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.