Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

Многодетным семьям выделят 6 миллиардов из областного бюджета

Реализация программы рассчитана до 2022 года
Реализация программы рассчитана до 2022 года

ТЮМЕНЬ, 8 апреля, ФедералПресс. Реализация программы рассчитана до 2022 года. Деньги будут выделены из федерального и регионального бюджетов.

Тюменские власти продолжают оказывать поддержку многодетным семьям. На рассмотрение в Тюменскую областную думу внесен законопроект об увеличении социальных выплат данной категории граждан.

В первую очередь, изменения коснутся закона о социальной поддержке отдельных категорий граждан в Тюменской области. Ранее уже была введена ежемесячная выплата семьям, среднедушевой доход которых не превышает величину прожиточного минимума, на детей до семи лет. На реализацию полномочий будет выделено до 6 миллиардов рублей.

Уже в нынешнем году выплаты получат более 30 тысяч детей. Деньги будут выделены из регионального и федерального бюджета. На эти цели будет направлено более 2 миллиардов рублей.

В 2021 году будет выплачено по 6 тысяч рублей. Из региона на эти цели выделят 1 миллиард рублей. До 2022 года планируется выделить более 3 миллиардов детей.

Законопроект будет рассмотрен на внеочередном заседании Тюменской областной думы, которое пройдет в заочной форме 9 апреля. Стоит отметить, что ранее решением губернатора Адександра Моора было введено пособие на первенца в размере 150 тысяч рублей.

Фото: duma72.ru



Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.