Top.Mail.Ru
Общество
Москва
1

Семьи с детьми получат дополнительные выплаты к июню

Семьи с детьми получат дополнительные выплаты к июню
Каждая семья сможет получить по 15 тысяч рублей за каждого ребенка в течение трех месяцев

МОСКВА, 7 апреля, ФедералПресс. Путин подписал указ о дополнительной помощи семьям с детьми. Каждому ребенку будут выплачивать по 5 тысяч рублей в течение трех месяцев.

Президент РФ Владимир Путин подписал указ «О дополнительных мерах социальной поддержки семей, имеющих детей». Семьям, которые могут получить материнский капитал, будут выплачивать по пять тысяч рублей каждый месяц за каждого ребенка в возрасте до трех лет.

Путин рассказал о намерении помочь гражданам с детьми пособиями в обращении к нации 25 марта. Он заявил, что в период коронавируса семьи особенно нуждаются в государственной поддержке.

Россияне могут обратиться за назначением до 1 октября 2020 года. Согласно документу, профинансировать расходы должно правительство, произведет выплаты Пенсионный фонд, сообщает РИА «Новости».

Ранее «ФедералПресс» писал, что Путин обсудил с экспертами уровень заражения коронавирусом в России. Также лидер задал вопрос о сокращении нерабочих дней в этом месяце.

Фото: kremlin.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.