Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

Мы ищем таланты. В Тюмени стартовал конкурс на лучшую онлайн-галерею.

Победитель будет выставляться в областной столице
Победитель будет выставляться в областной столице

ТЮМЕНЬ, 10 апреля, ФедералПресс. Победитель будет выставляться в областной столице. Трансфер будет доступен за счет организаторов.

В Тюмени стартовал всероссийский конкурс на лучшую онлайн-галерею. Молодые художники, графики, скульпторы и фотографы смогут представить свое творческое портфолио и организовать индивидуальную экспозицию. Об этом сообщили в мультицентре «Контора пароходства».

Учасьники уже могут выставлять свои работы на ресурсе «Мой портал»(https://moi-portal.ru/proekty/galereya-online/). Все проекты принимаются к рассмотрению до 1 мая. В случае победы одного из них в мультицентре летом будет представлено его персональное творчество. Трансфер иногородних творцов будет произведен за счет кураторов проекта.

Оценивать работы будут достойные представители творческой богемы. В состав жюри войдут график, специалист в области печатной станковой графики, темперной живописи и декоративно-прикладного искусства Максим Тычков(Санкт-Петербург), PR-директор музейного центра «Площадь мира» Оксана Будулак(Красноярск), участник II Всероссийского пленэра имени Туржанского Евгений Панин(Санкт-Петербург), создатель и руководитель многочисленных арт-площадок Кирилл Бородин(Екатеринбург) и художник-график, куратор выставочного пространства «Конторы пароходства» Александра Жернова(Тюмень). Работы будут оцениваться по критериям оригинальности, эстетики и творческого посыла.

В настоящее время виртуальную арт-программу в условиях карантина формируют мультицентры «Контора пароходства» и «Моя территория», театральный центр «Космос», Студенческий центр Тюменской области, «Медиаполис», команда Интеллектуального движения Тюменской области. На платформе также представлена подборка проектов, онлайн-событий учреждений культуры (репетиций, читок пьес, встреч с художниками и писателями), вузов, ссузов, выборка онлайн-контента России и мира.

Фото:мультицентр«Контора пароходства»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.