Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Звезды и спортсмены научат конкурсантов «Большой перемены» здоровому образу жизни

Звезды и спортсмены научат конкурсантов «Большой перемены» здоровому образу жизни
Звезды и спортсмены научат конкурсантов «Большой перемены» здоровому образу жизни

МОСКВА, 9 апреля, ФедералПресс. В паблике конкурса «Большая перемена» звезды проводят челленджи и записывают видеоуроки о здоровом образе жизни.

В паблике конкурса «Большая перемена» во «ВКонтакте» проходит недельный проект «Будь здоров». Там блогеры, спортсмены, звезды шоу-бизнеса рассказывают о здоровом образе жизни и проводят спортивные занятия.

Ежедневно в эфир выходит чемпион мира по гребле Юрий Постригай. Он показывает ребятам спортивные упражнения, которые помогут зарядиться энергией.

Советы о правильном мытье рук для школьников записала певица Malina. А спортивный комментатор Павел Занозин показал, как здороваться с друзьями бесконтактным способом, и передал этот челлендж подписчикам паблика. Также ребят ждут советы о правильном питании и спортподготовке в домашних условиях от фигуристки Эммы Гаджиевой и основателя проекта «Команда звездный десант» Златы Чепурной.

Челленджи и другие онлайн-проекты в паблике проходят в поддержку конкурса для старшеклассников «Большая перемена». К проекту уже присоединились 40 тысяч талантливых ребят. Регистрация продлится до конца июня.

Участники смогут проявить себя в историческом, научном, творческом и других направлениях. Финал пройдет в октябре. Победители из числа десятиклассников получат по миллиону рублей на оплату обучения в вузе или покупку жилья. Ребят помладше ждут денежные премии в размере 200 тысяч рублей.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.