Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

Александр Моор сообщил о премировании тюменских медиков, борющихся с коронавирусом

Премии исчисляются от среднемесячного дохода медработников за девять месяцев 2019 года
Премии исчисляются от среднемесячного дохода медработников за девять месяцев 2019 года

ТЮМЕНЬ, 21 апреля, ФедералПресс. Премии исчисляются от среднемесячного дохода медработников за девять месяцев 2019 года. Возможность получить денежные бонусы смогут как врачи, так и немедицинский персонал.

Губернатор Тюменской области Александр Моор подписал постановление о премировании всех медицинских работников, помогающих в лечении пациентов с COVID -19. Данное распоряжение распространяется как на врачей, так и немедицинский персонал. Соответствующий документ уже опубликован на портале правовой информации.

Денежные бонусы исчисляются от среднемесячного дохода медицинских работников за девять месяцев 2019 года. Всего среди получателей — три категории. В зависимости от нее врач сможет получить от 60 до 200% среднего дохода.

Право на премию имеют врачи, работающие в стационарах и сотрудники, проводящие лабораторную диагностику. Также дополнительные средства получат медики, работающие с трупами погибших от коронавируса и готовящие их к захоронению. Отдельно выделяется немедицинский персонал, обеспечивающий условия для скорой помощи. Ему установлен коэффициент в 20% от среднемесячного дохода.

Ранее глава региона подписал распоряжение о возможности бесплатной приватизации служебного жилья для медицинских работников. Основными условиями является отсутствие приватизированной собственности и стаж работы не менее 10 лет.

Фото: Департамент здравоохранения Тюменской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.