Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Минздрав планирует завершить испытания вакцины от коронавируса к 31 мая

Лаборатория
Минздрав планирует завершить испытания вакцины от коронавируса к 31 мая

МОСКВА, 21 апреля, ФедералПресс. Минздрав может завершить создание вакцины от коронавируса к 31 мая. Об этом заявил представитель информационного центра.

Представитель информационного центра по мониторингу ситуации с коронавирусом Александр Мясников рассказал о том, когда может появиться вакцина от нового вируса. По его словам, Минздрав может закончить создание вакцины к 31 мая.

Также он упомянул, что создание вакцины находится на этапе близкому к завершению. На данный момент разработка проходит доклинические исследования, передает РИА Новости.

«К 31 мая специалисты планируют завершить весь комплекс доклинических исследований и уже в первый день лета перейти к клиническим испытаниям», – заявил Мясников.

Ранее «ФедералПресс» писал про эпидемиологическое состояние в стране. Биолог спрогнозировала длительность пика коронавируса в РФ.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.