Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Россиянам перечислили симптомы, при которых нужно срочно вызывать скорую

Скорая помощь
Россиянам перечислили симптомы, при которых нужно срочно вызывать скорую

МОСКВА, 21 апреля, ФедералПресс. Врач рассказал об основных симптомах коронавируса и дал совет, как проверить легкие на дому.

Россиянам посоветовали срочно вызывать скорую помощь, если температура тела внезапно поднялась выше 38 градусов, появился кашель и першение в горле. С рекомендациями выступил анестезиолог-реаниматолог Алексей Бородкин.

По его словам, помимо перечисленных симптомов у человека, заразившегося коронавирусом, может наблюдаться слабость, ломота в спине, головная боль, першение в горле, резь и сухость в глазах. Также человек может испытывать нехватку воздуха – не может вдохнуть полной грудью, начинает закашливаться и чувствовать головокружение, передает «Говорит Москва».

Врач рассказал, как можно устроить проверку. Если приболевший человек может вдохнуть и задержать дыхание на 10-15 секунд, то значит его легкие не поражены и в целом со здоровьем все в порядке, пишет «Утро.ру».

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, ученые заявили, что без самоизоляции число заразившихся COVID-19 граждан было бы намного больше. Эксперты создали модель, прогнозирующую распространение коронавируса.

Фото: ФедералПресс / Елена Сычева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.