Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

Учебный год для большинства тюменских школьников закончится уже 15 мая

В итоговую аттестацию выпускников будут внесены изменения
В итоговую аттестацию выпускников будут внесены изменения

ТЮМЕНЬ, 30 апреля, ФедералПресс. В итоговую аттестацию выпускников будут внесены изменения.

Школьники областной столицы закончат свое обучение до 29 мая. Дистанционная форма останется прежней. Об этом сообщил директор департамента образования администрации города Тюмени Вячеслав Воронцов.

«Сейчас многих учеников и их родителей волнует вопрос, когда же закончится учебный год и состоится переход от дистанционного формата к очному. О чем уже можно говорить с уверенностью: школьники 1-8 классов закончат обучение 15 мая, в школах, работающих по шестидневной системе, учеба завершится 16 мая. 9 и 11 классы завершат образовательный процесс 29 мая. По сути, осталось всего несколько дней. При этом формат обучения останется прежним. В сложившейся ситуации дистанционная форма даже стала нам более привычной», - отметил Воронцов.

Учебная программа в выпускных классах будет скорректирована. Ученики преимущественно будут сдавать только основные предметы, необходимые для перевода. ЕГЭ пройдет в прежнем формате.

«Переводных контрольных работ в этом году не будет. К 15 мая ученики 1-8 классов сразу же получат свои четвертные и годовые оценки. При этом учебная программа будет скорректирована и основной упор пойдет на преподавание математики и русского языка, так как именно по ним и будет вестись государственная итоговая аттестация, которая начнется с 8 июня. С учениками 11-х классов будет вестись точечная работа по дополнительным предметам ЕГЭ. Аттестация пройдет в стандартном режиме на соответствующих пунктах», - сообщил директор городского департамента образования.

Что до традиционных «последних звонков», то в условиях режима самоизоляции их проведение пока невозможно. Однако власти надеются на успешное проведение выпускных вечеров.

Фото: admtyumen.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.