Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

Цены кусаются: исследование на COVID-19 обойдется тюменцам в среднем в 2,5 тысячи рублей

За исследование на коронавирус в частных лабораториях просят от 2,2 до 3,3 тысяч рублей
За исследование на коронавирус в частных лабораториях просят от 2,2 до 3,3 тысяч рублей

ТЮМЕНЬ, 6 мая, ФедералПресс. Сдать анализ можно в 10 частных лабораториях. Где-то принимают только по записи, а кое-где нужно ожидать в живой очереди.

Активный прирост заболевших коронавирусом в Тюменской области вызывает интерес у жителей к исследованиям на COVID-19. На данный момент десять частных медицинский организаций, находящихся в Тюмени, предлагают жителям такую услугу. Это – ООО «Доктор Арбитайло», клинический госпиталь «Мать и дитя», ООО «Авиценна», ООО «Нефтяник-Мед», ООО «Никойл», ООО «Гемотест Урал», ООО «Хеликс Тюмень», ООО «ТГК Диагностика», Городская больница АО «Медицинский центр», ООО «Многопрофильный клинико-диагностический центр «Доктор-А».

Корреспондент «ФедералПресс» обзвонила все лаборатории и уточнила расценки, сроки и условия проведения исследования. В среднем, цена на диагностику коронавирусной инфекции находится в пределах 2,5 тыс рублей. Дороже всего исследование в госпитале «Мать и дитя» - чуть более 3300 рублей, дешевле всего на данный момент провериться в центре «Гемотест Урал» - 2260 рублей и в «Доктор-А» - 2300 рублей при условии сдачи в лаборатории, на дому процедура обойдется почти на тысячу рублей дороже.

Почти во всех медцентрах предлагается запись, чтобы исключить столпотворения перед дверями кабинетов. Единственная лаборатория, где предложили ожидать исследование в живой очереди, - это «Гемотест Урал».

Что касается результатов анализов, то сроки называются примерно одинаковые – в пределах трех рабочих дней. Быстрее всего подготовить результаты обещали в центре «Доктор Арбитайло» - в течение 1-2 дней.

Отметим, что к исследованию допускаются люди без клинических признаков вирусного заболевания (температуры, насморка и кашля), а также не имевшие контакты с людьми, у которых был подтвержден диагноз COVID-19.

Вместе с этим продолжают проводиться и обследования людей из группы риска, а также имеющих признаки респираторных заболеваний. На сегодняшний день, по данным регионального управления Роспотребнадзора, в области проведено 80495 лабораторных исследований на наличие нового коронавируса. За прошедшие сутки исследовано более 1900 проб.

Ранее мы писали, что за прошедшие в сутки в Тюменской области заразились коронавирусом еще 69 человек.

Фото: permkrai.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.