Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Стало известно, как сейчас лечат россиян с коронавирусом в стационаре

Больница
Стало известно, как лечат россиян с коронавирусом в стационаре

МОСКВА, 6 мая, ФедералПресс. Врачи назначают пациентам с коронавирусом препараты в соответствии с рекомендациями Минздрава.

Заведующий отделением одной из перепрофилированных московских клиник Роман Сергеевич рассказал о том, как проходит лечение пациентов с коронавирусной инфекцией. По его словам, врачи действуют в соответствии с рекомендациями Минздрава.

При поступлении в стационар пациенту назначают антибиотики и противомалярийные препараты. В отдельных случаях врачи стараются подобрать терапию с минимальным вредом. К примеру, если привезли заболевшего, который недавно перенес операцию на сердце, то ему не назначают противомалярийные препараты, потому что они обладают тяжелыми побочными эффектами.

Также эксперт добавил, что рекомендации Минздрава часто меняются, находятся более эффективные схемы лечения, пишет «Российская газета».

По состоянию на 6 мая коронавирусом в России заразились 155370 человек. По прогнозам ученых, пандемия может закончиться ближе к концу августа, пишет «Утро.ру».

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, в России провели более 4,6 млн тестов на коронавирус. Под наблюдением врачей сейчас находятся 227 тысяч человек.

Фото: ФедералПресс / Дмитрий Барков

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.