Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

Очаг заражения COVID-19 обнаружен в тюменской клинике: заболели 55 человек

55 человек заразились коронавирусом в тюменской клинике
55 человек заразились коронавирусом в тюменской клинике

ТЮМЕНЬ, 8 мая, ФедералПресс. Часть заболевших оправили в инфекционные стационары, остальные продолжат лечение на базе МСЧ «Нефтяник».

В медико-санитарной части «Нефтяник», которая базируется в Патрушева, накануне был выявлен очаг заражения новой коронавирусной инфекцией. Диагноз COVID-19 был поставлен 55 тюменцам – 32 пациентам клиники и 23 сотрудникам учреждения.

По информации регионального оперативного штаба по профилактике коронавируса, часть инфицированных были перевезены в стационары инфекционного профиля, остальные будут получать лечение в условиях МСЧ, но изолированно.

По рекомендации регионального управления Роспотребнадзора, руководство клиники приняло ряд мер. В частности, доставлять пациентов по скорой помощи в «Нефтяник» временно не будут; домой были выписаны пациенты, которые могут продолжать лечение амбулаторно, под контролем медиков поликлиник; учреждение проходит дезинфекцию.

Кроме того, в клинике остались пациенты, которые не могут прервать лечение в стационаре. Они также изолированы и вместе с медперсоналом направлены на двухнедельный карантин с момента регистрации последнего случая коронавируса в медсанчасти.

Стоит сказать, что накануне стало известно еще об одном очаге коронавируса в медучреждении. В Областном противотуберкулезном диспансере были изолированы 35 пациентов с подтвержденным COVID-19. Вчера в региональном оперштабе сообщили, что 16 человек уже выписаны. Состояние 19 пациентов оценивается как стабильное.

Напомним, что накануне в Тюменской области было выявлено 25 новых случаев заболевания коронавирусом.

Фото: minpromtorg.gov

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.