Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

В тюменской «матрешке» выявили 167 новых случаев заражения коронавирусом

В тюменской «матрешке» выявили 167 новых случаев заражения коронавирусом
В тюменской «матрешке» выявили 167 новых случаев заражения коронавирусом

ТЮМЕНЬ, 13 мая, ФедералПресс. 75 человек заразились COVID-19 на юге области. В ЯНАО отмечено 49 новых случаев, в Югре заболели 43 человека.

В тюменской «матрешки» за минувшие сутка заразились коронавирусом 167 человек. 75 новых случаев отмечено на юге Тюменской области. На Ямале заболели 49 человек, в Югре - 43.

По общему количеству больных лидирует ЯНАО, здесь статистику существенно портят вахтовики, которые приезжают на север из других регионов. На Ямале зарегистрировано 1360 случаев заражения коронавирусом, порядка трех четвертей из них - вахтовые рабочие. более 400 работников месторождений заболели в Ямальском районе, чуть меньше на преприятиях в районе Нового Уренгоя.

На юге тюменской области отмечается незначительный рост заболевания в сравнении со вчерашним днем. общее число больных составляет 977 человек. В Югре этот показатель составил 865 человек.

За минувшие сутки в Тюменской области от заболевания излечились 47 человек, больше половины из них проживают в Ханты-Мансийском автономном округе. На Ямале выздоровели 15 человек, на юге Тюменской области - шесть.

Фото:pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.