Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

Эксперты подсчитали, сколько тратят жители «тюменской матрешки» на обслуживание авто

Эксперты  узнали, сколько денег каждый месяц тратят жители тюменской  «матрешки» на обслуживание автомобиля
Эксперты узнали, сколько денег каждый месяц тратят жители тюменской «матрешки» на обслуживание автомобиля

ТЮМЕНЬ, 20 мая, ФедералПресс. Составители опроса разбили автолюбителей на категории по уровню ежемесячных расходов. Ямальцам их автомобили обходятся дороже, чем югорчанам и тюменцам.

Эксперты портала «Дром» опросили водителей в разных регионах страны, чтобы узнать сколько денег тратят автолюбитли на обслуживание своих «железных коней». В работе учитывались расходы на бензин, страховку, налог, обслуживание, стоимость запчастей.

По результатам исследования выяснилось, что каждый третий житель Ямала тратят на обслуживание автомобиля от пяти до десяти тысяч рублей. Примерно пятая часть северян готова выложить от десяти до 15 тысяч рублей. 15 процентов жителей округа тратят на автомобиль 15-20 тысяч рублей.

Порядка 40 процентов югорчан «спускают» на авто в среднем 5-10 тысяч рублей в месяц. Каждый пятый житель округа готов выложить на обслуживание своей машины от десяти до 15 тысяч. Только 7,5 процентов югорчан могут потратить на автомобиль более 15 тысяч рублей.

В Тюменской области автолюбители живут скромнее северных соседей. Почти 45 процентов жителей юга «матрешки» выделяют каждый месяц из семейного бюджета от пяти до десяти тысяч на нужды своей машины. 10-15 тысяч рублей могут потратить чуть более 16 процентов опрошенных и только шесть с небольшим процентов - от 15 до 20 тысяч.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.