Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

Золотой участок. Заброшенное здание тюменской комендатуры продали за 30 миллионов рублей

Объект стоял заброшенным в течение десяти лет
На торгах первоначальная цена лота была увеличена в два раза

ТЮМЕНЬ, 2 июня, ФедералПресс. Объект стоял заброшенным в течение десяти лет. Рядом находится краеведческий музей.

Заброшенное здание тюменской военной комендатуры ушло с молотка за 30 миллионов рублей. Объект приобрела компания ООО «Ком-Сервис». Соответствующий протокол размещен на сайте недвижимости ДОМ.РФ.

Объект недвижимости площадью более 400 квадратных метров был выставлен на торги в апреле нынешнего года. Стоит отметить, что первоначальная цена лота равнялась 15 миллионам рублей. Участниками процесса, помимо победителя, были ООО «Восход +» и ООО «Строительная компания «Альянс».

Здание комендатуры было заброшено на протяжении почти десяти лет. В 2014 году в нем произошел пожар и объект полностью выгорел. Объект находится в границах зон охраны объектов культурного наследия. Это подтверждается в протоколе.

«Земельный участок расположен в границах зон охраны объектов культурного наследия, установленных «Проектом зон охраны памятников истории и культуры города Тюмени»: зоны археологии (вся территория земельного участка), зоны регулирования застройки (большая часть территории земельного участка) и территории ограничения 5-этажной застройки (вся территория земельного участка). Также имеются сооружения электроэнергетики и краеведческий музей протяженностью 515 метров», - указано в документе.

Что будет на месте бывшей комендатуры, пока неизвестно.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.