Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

Тюменские медики получили право на приватизацию служебного жилья

Данную меру поддержки предложил президент РФ Владимир Путин
Данную меру поддержки предложил президент РФ Владимир Путин

ТЮМЕНЬ, 26 июня, ФедералПресс. Медицинский работник обязан иметь десятилетний стаж работы. Аналогичен и срок пользования жильем.

Медицинские работники Тюменской области получили право на приватизацию служебного жилья. Ранее такое поручение дал президент Российской Федерации Владимир Путин. Решение было принято в рамках заседания городской думы.

За инициативу проголосовало 33 депутата при одном воздержавшемся. Народный избранник объяснил свое решение отсутствием аналогичной возможности у учителей и остальных работников образовательной сферы. Распоряжение было подписано председателем муниципального парламента Евгением Заболотным.

Для получения права на приватизацию служебного жилья медицинский работник обязан проработать по основной специальности не менее десяти лет. Аналогичен и срок пользования самим помещением, предоставленным во временное пользование. Особое право на льготу имеют работники первичного звена здравоохранения и скорой помощи.

Стоит отметить, что ранее подобную инициативу выдвинул губернатор Тюменской области Александр Моор. Бесплатно приватизировать ведомственное жилье смогут медики, оказывающие первичную помощь амбулаторно и в условиях стационара, а также сотрудники скорой помощи, работающие по неотложным и экстренным случаям.

Фото: Департамент здравоохранения Тюменской области


Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.