Top.Mail.Ru
Общество
Санкт-Петербург
0

В Санкт-Петербурге сняли запрет на плановый прием и госпитализацию

Медучреждения Санкт-Петербурга возобновили плановый прием и госпитализацию пациентов
Медучреждения Санкт-Петербурга возобновили плановый прием и госпитализацию пациентов

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 25 июня, ФедералПресс. Медучреждения Санкт-Петербурга возобновили плановый прием в стационарных и амбулаторных условиях.

С 25 июня в Санкт-Петербурге отменяется ограничение на оказание плановой медицинской помощи в стационарных и в амбулаторных условиях. Постановление об этом подписала главный санитарный врач Северной столицы Наталья Башкетова. Также возобновляется плановая диспансеризация и вакцинация взрослого населения.

С сегодняшнего дня будет разрешен и прием новых пациентов и их перевод в учреждения соцобслуживания. Речь идет о домах ребенка, детских домах, интернатах и других подобных учреждениях.

В поликлинике № 87 Петербурга уже начали принимать первых пациентов. Открыт плановый прием ко всем специалистам, стартовала диспансеризация, а с завтрашнего дня взрослые петербуржцы смогут поставить в больнице необходимые прививки, пишут «Невские новости».

Ранее «ФедералПресс» писал, что в Санкт-Петербурге разрешили открыть летние кафе. Для этого владельцам ресторанов нужно будет получить специальное разрешение в комитете имущественных отношений города. Заявку на открытие можно будет подать через Личный кабинет арендатора на сайте комитета с 25 июня.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.